+++ NEU: 8 Wochen Abnehmprogramm – Mehr Infos +++

Probetermin Buchen

ENTDECKEN SIE UNSER KURS-PROGRAMM

Klicke dazu unten auf das jeweilige Trainingsziel, was dir aktuell am wichtigsten ist.

Montag
vormittags
Bodyforming mit Silvia
9:45
-
10:45
Ganzkörper-Workout zur Definition und Kräftigung der Muskulatur für eine schlanke und straffe Figur.
Zumba Fitness® mit Silvia
10:45
-
11:15
Dynamisches Tanzfitness-Programm zu mitreißender Musik, das Spaß macht und Kalorien verbrennt.
YOGA mit Ventsislav
17:45
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Förderung von Flexibilität, Kraft und innerer Ruhe durch verschiedene Yoga-Übungen.
HOT Iron mit Nicole
18:00
-
19:00
Kraft- und Ausdauertraining mit der Langhantel, perfekt zur Verbesserung der gesamten körperlichen Fitness.
Bauch Express mit Jeannine
18:00
-
18:30
Kurzes, aber intensives Training für die Bauchmuskeln, ideal für eine starke Körpermitte.
Pilates mit: Ventsislav
18:00
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Kräftigung der Körpermitte und Verbesserung der Flexibilität und Körperhaltung.
BBP mit Andi
18:30
-
20:00
Effektives Training für Bauch, Beine und Po zur Straffung und Kräftigung der Muskulatur.
Hot Iron Strong mit Jeannine
18:30
-
19:30
Intensives Krafttraining mit Langhanteln zur Steigerung von Muskelkraft und Ausdauer.
Rückenkurs mit Ventsislav
19:00
-
20:00
Spezielles Training zur Stärkung und Entlastung des Rückens, verbessert Haltung und Wohlbefinden.
Step Aerobic mit: Ventsislav
19:00
-
20:00
Herz-Kreislauf-Training mit Step-Übungen, das die Ausdauer steigert und die Beine kräftigt.
Flexibar mit Nicole
19:00
-
20:00
Stabilisations- und Koordinationstraining mit dem Flexibar, fördert die Tiefenmuskulatur und Balance.
§20 Präventionskurs Fitness Ampel
19:30
-
20:15
Gesundheitskurs zur Förderung von Fitness und Wohlbefinden, anerkannt durch §20 SGB V.
§20 Präventionskurs Gesunder Rücken
20:00
-
20:45
Präventionskurs zur Stärkung des Rückens und Vorbeugung von Rückenbeschwerden, anerkannt durch §20 SGB V.
abends
Bodyforming mit Silvia
9:45
-
10:45
Ganzkörper-Workout zur Definition und Kräftigung der Muskulatur für eine schlanke und straffe Figur.
Zumba Fitness® mit Silvia
10:45
-
11:15
Dynamisches Tanzfitness-Programm zu mitreißender Musik, das Spaß macht und Kalorien verbrennt.
YOGA mit Ventsislav
17:45
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Förderung von Flexibilität, Kraft und innerer Ruhe durch verschiedene Yoga-Übungen.
HOT Iron mit Nicole
18:00
-
19:00
Kraft- und Ausdauertraining mit der Langhantel, perfekt zur Verbesserung der gesamten körperlichen Fitness.
Bauch Express mit Jeannine
18:00
-
18:30
Kurzes, aber intensives Training für die Bauchmuskeln, ideal für eine starke Körpermitte.
Pilates mit: Ventsislav
18:00
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Kräftigung der Körpermitte und Verbesserung der Flexibilität und Körperhaltung.
BBP mit Andi
18:30
-
20:00
Effektives Training für Bauch, Beine und Po zur Straffung und Kräftigung der Muskulatur.
Hot Iron Strong mit Jeannine
18:30
-
19:30
Intensives Krafttraining mit Langhanteln zur Steigerung von Muskelkraft und Ausdauer.
Rückenkurs mit Ventsislav
19:00
-
20:00
Spezielles Training zur Stärkung und Entlastung des Rückens, verbessert Haltung und Wohlbefinden.
Step Aerobic mit: Ventsislav
19:00
-
20:00
Herz-Kreislauf-Training mit Step-Übungen, das die Ausdauer steigert und die Beine kräftigt.
Flexibar mit Nicole
19:00
-
20:00
Stabilisations- und Koordinationstraining mit dem Flexibar, fördert die Tiefenmuskulatur und Balance.
§20 Präventionskurs Fitness Ampel
19:30
-
20:15
Gesundheitskurs zur Förderung von Fitness und Wohlbefinden, anerkannt durch §20 SGB V.
§20 Präventionskurs Gesunder Rücken
20:00
-
20:45
Präventionskurs zur Stärkung des Rückens und Vorbeugung von Rückenbeschwerden, anerkannt durch §20 SGB V.
Dienstag
vormittags
Bodyforming mit Silvia
9:45
-
10:45
Ganzkörper-Workout zur Definition und Kräftigung der Muskulatur für eine schlanke und straffe Figur.
Zumba Fitness® mit Silvia
10:45
-
11:15
Dynamisches Tanzfitness-Programm zu mitreißender Musik, das Spaß macht und Kalorien verbrennt.
YOGA mit Ventsislav
17:45
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Förderung von Flexibilität, Kraft und innerer Ruhe durch verschiedene Yoga-Übungen.
HOT Iron mit Nicole
18:00
-
19:00
Kraft- und Ausdauertraining mit der Langhantel, perfekt zur Verbesserung der gesamten körperlichen Fitness.
Bauch Express mit Jeannine
18:00
-
18:30
Kurzes, aber intensives Training für die Bauchmuskeln, ideal für eine starke Körpermitte.
Pilates mit: Ventsislav
18:00
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Kräftigung der Körpermitte und Verbesserung der Flexibilität und Körperhaltung.
BBP mit Andi
18:30
-
20:00
Effektives Training für Bauch, Beine und Po zur Straffung und Kräftigung der Muskulatur.
Hot Iron Strong mit Jeannine
18:30
-
19:30
Intensives Krafttraining mit Langhanteln zur Steigerung von Muskelkraft und Ausdauer.
Rückenkurs mit Ventsislav
19:00
-
20:00
Spezielles Training zur Stärkung und Entlastung des Rückens, verbessert Haltung und Wohlbefinden.
Step Aerobic mit: Ventsislav
19:00
-
20:00
Herz-Kreislauf-Training mit Step-Übungen, das die Ausdauer steigert und die Beine kräftigt.
Flexibar mit Nicole
19:00
-
20:00
Stabilisations- und Koordinationstraining mit dem Flexibar, fördert die Tiefenmuskulatur und Balance.
§20 Präventionskurs Fitness Ampel
19:30
-
20:15
Gesundheitskurs zur Förderung von Fitness und Wohlbefinden, anerkannt durch §20 SGB V.
§20 Präventionskurs Gesunder Rücken
20:00
-
20:45
Präventionskurs zur Stärkung des Rückens und Vorbeugung von Rückenbeschwerden, anerkannt durch §20 SGB V.
abends
Bodyforming mit Silvia
9:45
-
10:45
Ganzkörper-Workout zur Definition und Kräftigung der Muskulatur für eine schlanke und straffe Figur.
Zumba Fitness® mit Silvia
10:45
-
11:15
Dynamisches Tanzfitness-Programm zu mitreißender Musik, das Spaß macht und Kalorien verbrennt.
YOGA mit Ventsislav
17:45
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Förderung von Flexibilität, Kraft und innerer Ruhe durch verschiedene Yoga-Übungen.
HOT Iron mit Nicole
18:00
-
19:00
Kraft- und Ausdauertraining mit der Langhantel, perfekt zur Verbesserung der gesamten körperlichen Fitness.
Bauch Express mit Jeannine
18:00
-
18:30
Kurzes, aber intensives Training für die Bauchmuskeln, ideal für eine starke Körpermitte.
Pilates mit: Ventsislav
18:00
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Kräftigung der Körpermitte und Verbesserung der Flexibilität und Körperhaltung.
BBP mit Andi
18:30
-
20:00
Effektives Training für Bauch, Beine und Po zur Straffung und Kräftigung der Muskulatur.
Hot Iron Strong mit Jeannine
18:30
-
19:30
Intensives Krafttraining mit Langhanteln zur Steigerung von Muskelkraft und Ausdauer.
Rückenkurs mit Ventsislav
19:00
-
20:00
Spezielles Training zur Stärkung und Entlastung des Rückens, verbessert Haltung und Wohlbefinden.
Step Aerobic mit: Ventsislav
19:00
-
20:00
Herz-Kreislauf-Training mit Step-Übungen, das die Ausdauer steigert und die Beine kräftigt.
Flexibar mit Nicole
19:00
-
20:00
Stabilisations- und Koordinationstraining mit dem Flexibar, fördert die Tiefenmuskulatur und Balance.
§20 Präventionskurs Fitness Ampel
19:30
-
20:15
Gesundheitskurs zur Förderung von Fitness und Wohlbefinden, anerkannt durch §20 SGB V.
§20 Präventionskurs Gesunder Rücken
20:00
-
20:45
Präventionskurs zur Stärkung des Rückens und Vorbeugung von Rückenbeschwerden, anerkannt durch §20 SGB V.
Mittwoch
vormittags
Bodyforming mit Silvia
9:45
-
10:45
Ganzkörper-Workout zur Definition und Kräftigung der Muskulatur für eine schlanke und straffe Figur.
Zumba Fitness® mit Silvia
10:45
-
11:15
Dynamisches Tanzfitness-Programm zu mitreißender Musik, das Spaß macht und Kalorien verbrennt.
YOGA mit Ventsislav
17:45
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Förderung von Flexibilität, Kraft und innerer Ruhe durch verschiedene Yoga-Übungen.
HOT Iron mit Nicole
18:00
-
19:00
Kraft- und Ausdauertraining mit der Langhantel, perfekt zur Verbesserung der gesamten körperlichen Fitness.
Bauch Express mit Jeannine
18:00
-
18:30
Kurzes, aber intensives Training für die Bauchmuskeln, ideal für eine starke Körpermitte.
Pilates mit: Ventsislav
18:00
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Kräftigung der Körpermitte und Verbesserung der Flexibilität und Körperhaltung.
BBP mit Andi
18:30
-
20:00
Effektives Training für Bauch, Beine und Po zur Straffung und Kräftigung der Muskulatur.
Hot Iron Strong mit Jeannine
18:30
-
19:30
Intensives Krafttraining mit Langhanteln zur Steigerung von Muskelkraft und Ausdauer.
Rückenkurs mit Ventsislav
19:00
-
20:00
Spezielles Training zur Stärkung und Entlastung des Rückens, verbessert Haltung und Wohlbefinden.
Step Aerobic mit: Ventsislav
19:00
-
20:00
Herz-Kreislauf-Training mit Step-Übungen, das die Ausdauer steigert und die Beine kräftigt.
Flexibar mit Nicole
19:00
-
20:00
Stabilisations- und Koordinationstraining mit dem Flexibar, fördert die Tiefenmuskulatur und Balance.
§20 Präventionskurs Fitness Ampel
19:30
-
20:15
Gesundheitskurs zur Förderung von Fitness und Wohlbefinden, anerkannt durch §20 SGB V.
§20 Präventionskurs Gesunder Rücken
20:00
-
20:45
Präventionskurs zur Stärkung des Rückens und Vorbeugung von Rückenbeschwerden, anerkannt durch §20 SGB V.
abends
Bodyforming mit Silvia
9:45
-
10:45
Ganzkörper-Workout zur Definition und Kräftigung der Muskulatur für eine schlanke und straffe Figur.
Zumba Fitness® mit Silvia
10:45
-
11:15
Dynamisches Tanzfitness-Programm zu mitreißender Musik, das Spaß macht und Kalorien verbrennt.
YOGA mit Ventsislav
17:45
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Förderung von Flexibilität, Kraft und innerer Ruhe durch verschiedene Yoga-Übungen.
HOT Iron mit Nicole
18:00
-
19:00
Kraft- und Ausdauertraining mit der Langhantel, perfekt zur Verbesserung der gesamten körperlichen Fitness.
Bauch Express mit Jeannine
18:00
-
18:30
Kurzes, aber intensives Training für die Bauchmuskeln, ideal für eine starke Körpermitte.
Pilates mit: Ventsislav
18:00
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Kräftigung der Körpermitte und Verbesserung der Flexibilität und Körperhaltung.
BBP mit Andi
18:30
-
20:00
Effektives Training für Bauch, Beine und Po zur Straffung und Kräftigung der Muskulatur.
Hot Iron Strong mit Jeannine
18:30
-
19:30
Intensives Krafttraining mit Langhanteln zur Steigerung von Muskelkraft und Ausdauer.
Rückenkurs mit Ventsislav
19:00
-
20:00
Spezielles Training zur Stärkung und Entlastung des Rückens, verbessert Haltung und Wohlbefinden.
Step Aerobic mit: Ventsislav
19:00
-
20:00
Herz-Kreislauf-Training mit Step-Übungen, das die Ausdauer steigert und die Beine kräftigt.
Flexibar mit Nicole
19:00
-
20:00
Stabilisations- und Koordinationstraining mit dem Flexibar, fördert die Tiefenmuskulatur und Balance.
§20 Präventionskurs Fitness Ampel
19:30
-
20:15
Gesundheitskurs zur Förderung von Fitness und Wohlbefinden, anerkannt durch §20 SGB V.
§20 Präventionskurs Gesunder Rücken
20:00
-
20:45
Präventionskurs zur Stärkung des Rückens und Vorbeugung von Rückenbeschwerden, anerkannt durch §20 SGB V.
Donnerstag
vormittags
Bodyforming mit Silvia
9:45
-
10:45
Ganzkörper-Workout zur Definition und Kräftigung der Muskulatur für eine schlanke und straffe Figur.
Zumba Fitness® mit Silvia
10:45
-
11:15
Dynamisches Tanzfitness-Programm zu mitreißender Musik, das Spaß macht und Kalorien verbrennt.
YOGA mit Ventsislav
17:45
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Förderung von Flexibilität, Kraft und innerer Ruhe durch verschiedene Yoga-Übungen.
HOT Iron mit Nicole
18:00
-
19:00
Kraft- und Ausdauertraining mit der Langhantel, perfekt zur Verbesserung der gesamten körperlichen Fitness.
Bauch Express mit Jeannine
18:00
-
18:30
Kurzes, aber intensives Training für die Bauchmuskeln, ideal für eine starke Körpermitte.
Pilates mit: Ventsislav
18:00
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Kräftigung der Körpermitte und Verbesserung der Flexibilität und Körperhaltung.
BBP mit Andi
18:30
-
20:00
Effektives Training für Bauch, Beine und Po zur Straffung und Kräftigung der Muskulatur.
Hot Iron Strong mit Jeannine
18:30
-
19:30
Intensives Krafttraining mit Langhanteln zur Steigerung von Muskelkraft und Ausdauer.
Rückenkurs mit Ventsislav
19:00
-
20:00
Spezielles Training zur Stärkung und Entlastung des Rückens, verbessert Haltung und Wohlbefinden.
Step Aerobic mit: Ventsislav
19:00
-
20:00
Herz-Kreislauf-Training mit Step-Übungen, das die Ausdauer steigert und die Beine kräftigt.
Flexibar mit Nicole
19:00
-
20:00
Stabilisations- und Koordinationstraining mit dem Flexibar, fördert die Tiefenmuskulatur und Balance.
§20 Präventionskurs Fitness Ampel
19:30
-
20:15
Gesundheitskurs zur Förderung von Fitness und Wohlbefinden, anerkannt durch §20 SGB V.
§20 Präventionskurs Gesunder Rücken
20:00
-
20:45
Präventionskurs zur Stärkung des Rückens und Vorbeugung von Rückenbeschwerden, anerkannt durch §20 SGB V.
abends
Bodyforming mit Silvia
9:45
-
10:45
Ganzkörper-Workout zur Definition und Kräftigung der Muskulatur für eine schlanke und straffe Figur.
Zumba Fitness® mit Silvia
10:45
-
11:15
Dynamisches Tanzfitness-Programm zu mitreißender Musik, das Spaß macht und Kalorien verbrennt.
YOGA mit Ventsislav
17:45
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Förderung von Flexibilität, Kraft und innerer Ruhe durch verschiedene Yoga-Übungen.
HOT Iron mit Nicole
18:00
-
19:00
Kraft- und Ausdauertraining mit der Langhantel, perfekt zur Verbesserung der gesamten körperlichen Fitness.
Bauch Express mit Jeannine
18:00
-
18:30
Kurzes, aber intensives Training für die Bauchmuskeln, ideal für eine starke Körpermitte.
Pilates mit: Ventsislav
18:00
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Kräftigung der Körpermitte und Verbesserung der Flexibilität und Körperhaltung.
BBP mit Andi
18:30
-
20:00
Effektives Training für Bauch, Beine und Po zur Straffung und Kräftigung der Muskulatur.
Hot Iron Strong mit Jeannine
18:30
-
19:30
Intensives Krafttraining mit Langhanteln zur Steigerung von Muskelkraft und Ausdauer.
Rückenkurs mit Ventsislav
19:00
-
20:00
Spezielles Training zur Stärkung und Entlastung des Rückens, verbessert Haltung und Wohlbefinden.
Step Aerobic mit: Ventsislav
19:00
-
20:00
Herz-Kreislauf-Training mit Step-Übungen, das die Ausdauer steigert und die Beine kräftigt.
Flexibar mit Nicole
19:00
-
20:00
Stabilisations- und Koordinationstraining mit dem Flexibar, fördert die Tiefenmuskulatur und Balance.
§20 Präventionskurs Fitness Ampel
19:30
-
20:15
Gesundheitskurs zur Förderung von Fitness und Wohlbefinden, anerkannt durch §20 SGB V.
§20 Präventionskurs Gesunder Rücken
20:00
-
20:45
Präventionskurs zur Stärkung des Rückens und Vorbeugung von Rückenbeschwerden, anerkannt durch §20 SGB V.
Freitag
vormittags
Bodyforming mit Silvia
9:45
-
10:45
Ganzkörper-Workout zur Definition und Kräftigung der Muskulatur für eine schlanke und straffe Figur.
Zumba Fitness® mit Silvia
10:45
-
11:15
Dynamisches Tanzfitness-Programm zu mitreißender Musik, das Spaß macht und Kalorien verbrennt.
YOGA mit Ventsislav
17:45
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Förderung von Flexibilität, Kraft und innerer Ruhe durch verschiedene Yoga-Übungen.
HOT Iron mit Nicole
18:00
-
19:00
Kraft- und Ausdauertraining mit der Langhantel, perfekt zur Verbesserung der gesamten körperlichen Fitness.
Bauch Express mit Jeannine
18:00
-
18:30
Kurzes, aber intensives Training für die Bauchmuskeln, ideal für eine starke Körpermitte.
Pilates mit: Ventsislav
18:00
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Kräftigung der Körpermitte und Verbesserung der Flexibilität und Körperhaltung.
BBP mit Andi
18:30
-
20:00
Effektives Training für Bauch, Beine und Po zur Straffung und Kräftigung der Muskulatur.
Hot Iron Strong mit Jeannine
18:30
-
19:30
Intensives Krafttraining mit Langhanteln zur Steigerung von Muskelkraft und Ausdauer.
Rückenkurs mit Ventsislav
19:00
-
20:00
Spezielles Training zur Stärkung und Entlastung des Rückens, verbessert Haltung und Wohlbefinden.
Step Aerobic mit: Ventsislav
19:00
-
20:00
Herz-Kreislauf-Training mit Step-Übungen, das die Ausdauer steigert und die Beine kräftigt.
Flexibar mit Nicole
19:00
-
20:00
Stabilisations- und Koordinationstraining mit dem Flexibar, fördert die Tiefenmuskulatur und Balance.
§20 Präventionskurs Fitness Ampel
19:30
-
20:15
Gesundheitskurs zur Förderung von Fitness und Wohlbefinden, anerkannt durch §20 SGB V.
§20 Präventionskurs Gesunder Rücken
20:00
-
20:45
Präventionskurs zur Stärkung des Rückens und Vorbeugung von Rückenbeschwerden, anerkannt durch §20 SGB V.
abends
Bodyforming mit Silvia
9:45
-
10:45
Ganzkörper-Workout zur Definition und Kräftigung der Muskulatur für eine schlanke und straffe Figur.
Zumba Fitness® mit Silvia
10:45
-
11:15
Dynamisches Tanzfitness-Programm zu mitreißender Musik, das Spaß macht und Kalorien verbrennt.
YOGA mit Ventsislav
17:45
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Förderung von Flexibilität, Kraft und innerer Ruhe durch verschiedene Yoga-Übungen.
HOT Iron mit Nicole
18:00
-
19:00
Kraft- und Ausdauertraining mit der Langhantel, perfekt zur Verbesserung der gesamten körperlichen Fitness.
Bauch Express mit Jeannine
18:00
-
18:30
Kurzes, aber intensives Training für die Bauchmuskeln, ideal für eine starke Körpermitte.
Pilates mit: Ventsislav
18:00
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Kräftigung der Körpermitte und Verbesserung der Flexibilität und Körperhaltung.
BBP mit Andi
18:30
-
20:00
Effektives Training für Bauch, Beine und Po zur Straffung und Kräftigung der Muskulatur.
Hot Iron Strong mit Jeannine
18:30
-
19:30
Intensives Krafttraining mit Langhanteln zur Steigerung von Muskelkraft und Ausdauer.
Rückenkurs mit Ventsislav
19:00
-
20:00
Spezielles Training zur Stärkung und Entlastung des Rückens, verbessert Haltung und Wohlbefinden.
Step Aerobic mit: Ventsislav
19:00
-
20:00
Herz-Kreislauf-Training mit Step-Übungen, das die Ausdauer steigert und die Beine kräftigt.
Flexibar mit Nicole
19:00
-
20:00
Stabilisations- und Koordinationstraining mit dem Flexibar, fördert die Tiefenmuskulatur und Balance.
§20 Präventionskurs Fitness Ampel
19:30
-
20:15
Gesundheitskurs zur Förderung von Fitness und Wohlbefinden, anerkannt durch §20 SGB V.
§20 Präventionskurs Gesunder Rücken
20:00
-
20:45
Präventionskurs zur Stärkung des Rückens und Vorbeugung von Rückenbeschwerden, anerkannt durch §20 SGB V.
Samstag
vormittags
Bodyforming mit Silvia
9:45
-
10:45
Ganzkörper-Workout zur Definition und Kräftigung der Muskulatur für eine schlanke und straffe Figur.
Zumba Fitness® mit Silvia
10:45
-
11:15
Dynamisches Tanzfitness-Programm zu mitreißender Musik, das Spaß macht und Kalorien verbrennt.
YOGA mit Ventsislav
17:45
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Förderung von Flexibilität, Kraft und innerer Ruhe durch verschiedene Yoga-Übungen.
HOT Iron mit Nicole
18:00
-
19:00
Kraft- und Ausdauertraining mit der Langhantel, perfekt zur Verbesserung der gesamten körperlichen Fitness.
Bauch Express mit Jeannine
18:00
-
18:30
Kurzes, aber intensives Training für die Bauchmuskeln, ideal für eine starke Körpermitte.
Pilates mit: Ventsislav
18:00
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Kräftigung der Körpermitte und Verbesserung der Flexibilität und Körperhaltung.
BBP mit Andi
18:30
-
20:00
Effektives Training für Bauch, Beine und Po zur Straffung und Kräftigung der Muskulatur.
Hot Iron Strong mit Jeannine
18:30
-
19:30
Intensives Krafttraining mit Langhanteln zur Steigerung von Muskelkraft und Ausdauer.
Rückenkurs mit Ventsislav
19:00
-
20:00
Spezielles Training zur Stärkung und Entlastung des Rückens, verbessert Haltung und Wohlbefinden.
Step Aerobic mit: Ventsislav
19:00
-
20:00
Herz-Kreislauf-Training mit Step-Übungen, das die Ausdauer steigert und die Beine kräftigt.
Flexibar mit Nicole
19:00
-
20:00
Stabilisations- und Koordinationstraining mit dem Flexibar, fördert die Tiefenmuskulatur und Balance.
§20 Präventionskurs Fitness Ampel
19:30
-
20:15
Gesundheitskurs zur Förderung von Fitness und Wohlbefinden, anerkannt durch §20 SGB V.
§20 Präventionskurs Gesunder Rücken
20:00
-
20:45
Präventionskurs zur Stärkung des Rückens und Vorbeugung von Rückenbeschwerden, anerkannt durch §20 SGB V.
abends
Bodyforming mit Silvia
9:45
-
10:45
Ganzkörper-Workout zur Definition und Kräftigung der Muskulatur für eine schlanke und straffe Figur.
Zumba Fitness® mit Silvia
10:45
-
11:15
Dynamisches Tanzfitness-Programm zu mitreißender Musik, das Spaß macht und Kalorien verbrennt.
YOGA mit Ventsislav
17:45
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Förderung von Flexibilität, Kraft und innerer Ruhe durch verschiedene Yoga-Übungen.
HOT Iron mit Nicole
18:00
-
19:00
Kraft- und Ausdauertraining mit der Langhantel, perfekt zur Verbesserung der gesamten körperlichen Fitness.
Bauch Express mit Jeannine
18:00
-
18:30
Kurzes, aber intensives Training für die Bauchmuskeln, ideal für eine starke Körpermitte.
Pilates mit: Ventsislav
18:00
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Kräftigung der Körpermitte und Verbesserung der Flexibilität und Körperhaltung.
BBP mit Andi
18:30
-
20:00
Effektives Training für Bauch, Beine und Po zur Straffung und Kräftigung der Muskulatur.
Hot Iron Strong mit Jeannine
18:30
-
19:30
Intensives Krafttraining mit Langhanteln zur Steigerung von Muskelkraft und Ausdauer.
Rückenkurs mit Ventsislav
19:00
-
20:00
Spezielles Training zur Stärkung und Entlastung des Rückens, verbessert Haltung und Wohlbefinden.
Step Aerobic mit: Ventsislav
19:00
-
20:00
Herz-Kreislauf-Training mit Step-Übungen, das die Ausdauer steigert und die Beine kräftigt.
Flexibar mit Nicole
19:00
-
20:00
Stabilisations- und Koordinationstraining mit dem Flexibar, fördert die Tiefenmuskulatur und Balance.
§20 Präventionskurs Fitness Ampel
19:30
-
20:15
Gesundheitskurs zur Förderung von Fitness und Wohlbefinden, anerkannt durch §20 SGB V.
§20 Präventionskurs Gesunder Rücken
20:00
-
20:45
Präventionskurs zur Stärkung des Rückens und Vorbeugung von Rückenbeschwerden, anerkannt durch §20 SGB V.
Sonntag
vormittags
Bodyforming mit Silvia
9:45
-
10:45
Ganzkörper-Workout zur Definition und Kräftigung der Muskulatur für eine schlanke und straffe Figur.
Zumba Fitness® mit Silvia
10:45
-
11:15
Dynamisches Tanzfitness-Programm zu mitreißender Musik, das Spaß macht und Kalorien verbrennt.
YOGA mit Ventsislav
17:45
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Förderung von Flexibilität, Kraft und innerer Ruhe durch verschiedene Yoga-Übungen.
HOT Iron mit Nicole
18:00
-
19:00
Kraft- und Ausdauertraining mit der Langhantel, perfekt zur Verbesserung der gesamten körperlichen Fitness.
Bauch Express mit Jeannine
18:00
-
18:30
Kurzes, aber intensives Training für die Bauchmuskeln, ideal für eine starke Körpermitte.
Pilates mit: Ventsislav
18:00
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Kräftigung der Körpermitte und Verbesserung der Flexibilität und Körperhaltung.
BBP mit Andi
18:30
-
20:00
Effektives Training für Bauch, Beine und Po zur Straffung und Kräftigung der Muskulatur.
Hot Iron Strong mit Jeannine
18:30
-
19:30
Intensives Krafttraining mit Langhanteln zur Steigerung von Muskelkraft und Ausdauer.
Rückenkurs mit Ventsislav
19:00
-
20:00
Spezielles Training zur Stärkung und Entlastung des Rückens, verbessert Haltung und Wohlbefinden.
Step Aerobic mit: Ventsislav
19:00
-
20:00
Herz-Kreislauf-Training mit Step-Übungen, das die Ausdauer steigert und die Beine kräftigt.
Flexibar mit Nicole
19:00
-
20:00
Stabilisations- und Koordinationstraining mit dem Flexibar, fördert die Tiefenmuskulatur und Balance.
§20 Präventionskurs Fitness Ampel
19:30
-
20:15
Gesundheitskurs zur Förderung von Fitness und Wohlbefinden, anerkannt durch §20 SGB V.
§20 Präventionskurs Gesunder Rücken
20:00
-
20:45
Präventionskurs zur Stärkung des Rückens und Vorbeugung von Rückenbeschwerden, anerkannt durch §20 SGB V.
abends
Bodyforming mit Silvia
9:45
-
10:45
Ganzkörper-Workout zur Definition und Kräftigung der Muskulatur für eine schlanke und straffe Figur.
Zumba Fitness® mit Silvia
10:45
-
11:15
Dynamisches Tanzfitness-Programm zu mitreißender Musik, das Spaß macht und Kalorien verbrennt.
YOGA mit Ventsislav
17:45
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Förderung von Flexibilität, Kraft und innerer Ruhe durch verschiedene Yoga-Übungen.
HOT Iron mit Nicole
18:00
-
19:00
Kraft- und Ausdauertraining mit der Langhantel, perfekt zur Verbesserung der gesamten körperlichen Fitness.
Bauch Express mit Jeannine
18:00
-
18:30
Kurzes, aber intensives Training für die Bauchmuskeln, ideal für eine starke Körpermitte.
Pilates mit: Ventsislav
18:00
-
19:00
Ganzheitliches Training zur Kräftigung der Körpermitte und Verbesserung der Flexibilität und Körperhaltung.
BBP mit Andi
18:30
-
20:00
Effektives Training für Bauch, Beine und Po zur Straffung und Kräftigung der Muskulatur.
Hot Iron Strong mit Jeannine
18:30
-
19:30
Intensives Krafttraining mit Langhanteln zur Steigerung von Muskelkraft und Ausdauer.
Rückenkurs mit Ventsislav
19:00
-
20:00
Spezielles Training zur Stärkung und Entlastung des Rückens, verbessert Haltung und Wohlbefinden.
Step Aerobic mit: Ventsislav
19:00
-
20:00
Herz-Kreislauf-Training mit Step-Übungen, das die Ausdauer steigert und die Beine kräftigt.
Flexibar mit Nicole
19:00
-
20:00
Stabilisations- und Koordinationstraining mit dem Flexibar, fördert die Tiefenmuskulatur und Balance.
§20 Präventionskurs Fitness Ampel
19:30
-
20:15
Gesundheitskurs zur Förderung von Fitness und Wohlbefinden, anerkannt durch §20 SGB V.
§20 Präventionskurs Gesunder Rücken
20:00
-
20:45
Präventionskurs zur Stärkung des Rückens und Vorbeugung von Rückenbeschwerden, anerkannt durch §20 SGB V.